Gentile cliente, questo prodotto è esaurito.

Visita la categoria Accessori Fibra Ottica per trovare un prodotto che soddisfi le tue esigenze, oppure cerca tra i prodotti alternativi.

Descrizione del prodotto

Adattatore da incasso per fibra ottica in grado di alloggiare 2 connettori SC-Simplex o 2 LC-Duplex.
La presa dati è dotata di giunti nelle classi OM3, OM4 o OS2 otturatore incluso.
La caratteristica più importante di questa presa dati da incasso è che non solo ha una presa integrata per l'eccedenza di cavo in fibra ottica, ma ha anche una presa per la protezione della giunzione (4 a crimpare o 4 a restringimento). A seconda dell'applicazione, il supporto può anche essere smontato in modo da non ostacolare l'installazione di cavi preassemblati.

Caratteristiche prestazionali
• Installazione orizzontale e verticale nella canalina per cavi o montaggio ad incasso
• Registrazione delle lunghezze delle fibre
• Protezione della giunzione integrata per 4 giunzioni
• Copertura 80 mm x 80 mm
• Profondità di uscita dati di 40 mm per installazione in scatole da incasso o scatole da muro

Specifiche tecniche
• Montaggio ad incasso
• Installazione del condotto
• Tipo di fissaggio: vite
• Con bus / accoppiamenti
• Max. Assemblaggio x2
• Adatto per SC Simplex / LC Duplex
• Piastre centrali
• Piastra centrale secondo DIN 49075
• Frame di copertura
• Pressacavi
• Fasci di filo metallico
• Direzione verso il basso
• Protezione anti-polvere
• Materiale cuscinetto anello in lega di zinco
• Materiale piastra centrale Plastica ABS
• Piastre adattatore in plastica ABS

Dimensioni
• Larghezza: 80 mm
• Altezza: 80 mm
• Profondità: 40 mm

Adattatore Fibra Ottica 2x SC-Simplex LC-Duplex OM3 - Oem

Generale  
Marchio Oem Codice fornitore 211240
Barcode 4049759211240 Materiale descrizione ABS
Colore Beige Peso 0.1730
Dimensioni  
Larghezza 80 mm Altezza 80 mm
Profondità 40 mm