Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 20 m OS2

COD.: ILWL D9-LCLC-200 BARCODE: 8057685305618 Peso: 0.2700 kg Unità minima di vendita: 1 Q.ta per confezione: 1
• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale
• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
• Connettori: LC a LC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Monomodale
• Lunghezza: 20,0 m
Visualizza a pagina 48 del catalogo

Accesso rivenditori

Non sei un rivenditore?
Puoi comprare questo prodotto su Manhattanshop.it


Sei un rivenditore
non ancora accreditato?

Registrati subito

Descrizione del prodotto

• Cavo in fibra ottica tipo G657.A2 compatibile con applicazioni di fibra monomodale
• Compatibile con applicazioni di fibra monomodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Monomodale
• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km
• Connettori: LC a LC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 3,0 mm
• Rivestimento di colore: giallo
• Lunghezza: 20,0 m

Cavo fibra ottica LC/LC 9/125 Monomodale 20 m OS2 - Techly Professional

Generale  
Marchio Techly Professional Codice fornitore 305618
Barcode 8057685305618 Peso 0.2700
Specifiche tecniche  
Connettore Fibra LC/LC Core Cavo Fibra 9/125 MonoMod OS2
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza 20 metri Diametro cavo 3.0 mm
Colore Giallo Certificazioni
CPR  
Connessioni  
Tipo connettore A LC Tipo connettore B LC
Formato connettore A Maschio Formato connettore B Maschio