Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 10 m OM1

COD.: ILWL D6-B-100 BARCODE: 8057685307087 Peso: 0.1020 kg Unità minima di vendita: 1 Q.ta per confezione: 40
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a SC
• Duplex
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• Lunghezza: 10,0 m
Visualizza a pagina 70 del catalogo

Accesso rivenditori

Non sei un rivenditore?
Puoi comprare questo prodotto su Manhattanshop.it


Sei un rivenditore
non ancora accreditato?

Registrati subito

Descrizione del prodotto

• Compatibile con applicazioni di fibra multimodale
• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe
• Soluzione economica
• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet

Caratteristiche
• Diametri fibra - Core: 62,50 micron; Rivestimenti: 125 micron
• Tipo di fibra - Multimodale
• OM1: cavo in fibra multimodale 62.5/125 predisposto per trasportare 1 Gigabit Ethernet fino a 275 m
• Connettori: SC a SC
• Duplex
• Rivestimento: LSZH
• Jacket OD: 2,0 mm
• Rivestimento di colore: arancione
• Lunghezza: 10,0 m

Cavo fibra ottica SC/SC 62,5/125 Multimodale 10 m OM1 - Techly Professional

Generale  
Marchio Techly Professional Codice fornitore 307087
Barcode 8057685307087 Peso 0.1020
Specifiche tecniche  
Connettore Fibra SC/SC Core Cavo Fibra 62.5/125 MultiMod OM1
Numero Fibre 2 Rivestimento cavo LSZH
Lunghezza 10 metri Diametro cavo 3.0 mm
Colore Arancione Certificazioni
Connessioni  
Tipo connettore A SC Tipo connettore B SC
Formato connettore A Maschio Formato connettore B Maschio