Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-1
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-0
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-1
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-2
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-3
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-4
+1
Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet - Intellinet - I-ET SX-861-1
Intellinet

Convertitore RJ45 - FIBRA SC Fast Ethernet

Cod: I-ET SX-861

Barcode: 766623506526

Codice Produttore: 506526

Peso: 0,424 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 20 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-ET SX-861
Barcode
766623506526
Codice Produttore
506526
Peso
0,424 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
20 Pz
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Anni di Garanzia: 3
  • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
  • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m
  • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation
  • Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale
  • Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm)
  • Lunghezza d'onda: 1310nm
  • Controllo del flusso
  • LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte
  • Alimentatore esterno, 5 V DC
Descrizione
  • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
  • Una porta 10/100Base-TX RJ45, massima distanza 100 m
  • Porta RJ45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-negotation
  • Una porta fibra ottica SC duplex 100Base-FX Monomodale
  • Supporta distanza fibra: fino a 40 km (cavo 9/125 µm)
  • Lunghezza d'onda: 1310nm
  • Controllo del flusso
  • LED di stato dell'alimentazione e Link/TX per entrambe le porte
  • Alimentatore esterno, 5 V DC
Standard
  • IEEE 802.3 (Twisted Pair Ethernet)
  • IEEE 802.3u (Twisted Pair/Fiber Optic Fast Ethernet)
Caratteristiche
  • Media suportati:
- 100Base-TX Cat3 o superiore UTP/STP RJ45, EIA/TIA 568
- 100Base-FX monomodale fibra 9/125 µm
  • Connettori:
- Una porta RJ45, 100Base-TX
- Una porta fibra ottica SC duplex, 100Base-FX
  • Distanze:
- 40 km / 24.8 mi (cavo fibra 9/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Minima potenza TX: -8 dBm
  • Potenza TX massima: -3 dBm
  • Sensibilità RX: -38 dBm
  • Perdita segnale: 0.35 db/km
  • Certificazioni: FCC Class B, CE
LED
  • Alimentazione
  • LINK/ACT per porta RJ45
  • LINK/ACT per porta fibra SC
  • Indicatore di velocità di connessione 100 Mbps per porta RJ45
  • LED di ingresso segnale ottico
  • Full/ half duplex
Alimentazione
  • Alimentatore esterno, 5 V DC, 1 A
  • Consumo energetico: 2.5 Watt (massimo)
Informazioni fisiche
  • Struttura in metallo
  • Dimensioni: 107 (l) x 70 (p) x 26 (a) mm
  • Peso: 500 g
  • Temperatura operativa: 0 – 70°C (32 – 158°F)
  • Umidità d'esercizio: 10 – 90% RH, senza condensa
  • Temperatura di stoccaggio: -45 - 80°C
Contenuto della confezione
  • Fast Ethernet Media Converter
  • Alimentatore esterno
  • CD di settaggio
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623506526
Colore Nero Certificazioni CE , FCC
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 506526
connettività
Velocità porte LAN 10/100 Mbps Numero porte LAN 2
Numero porte RJ-45 1 Numero porte SFP o GBIC 1 SFP
Numero porte Fibra Ottica No Porta console No
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto VLAN No
Dimensioni Tabella MAC No Supporto poe 802.3af No
Numero porte POE No
dimensioni
Larghezza 70 mm Altezza 26 mm
Profondità 107 mm Peso 0.4240
La confezione comprende Fast Ethernet Media Converter Alimentatore esterno CD di settaggio
alimentazione
Alimentazione Esterna Tensione corrente DC 5V
Consumo energetico 2,5 Watt Risparmio Energetico No
Drivers e manuali