Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Convertitore RJ45/LC Monomodale - Intellinet - I-ET SX-946-1
Convertitore RJ45/LC Monomodale - Intellinet - I-ET SX-946-0
Convertitore RJ45/LC Monomodale - Intellinet - I-ET SX-946-1
Convertitore RJ45/LC Monomodale - Intellinet - I-ET SX-946-2
Convertitore RJ45/LC Monomodale - Intellinet - I-ET SX-946-1
Intellinet
Saldo -12% Liquidazione -12%

Convertitore RJ45/LC Monomodale

Cod: I-ET SX-946

Barcode: 766623519946

Codice Produttore: 519946

Peso: 0,680 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 20 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-ET SX-946
Barcode
766623519946
Codice Produttore
519946
Peso
0,680 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
20 Pz
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Anni di Garanzia: 3
  • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
  • Una porta 100Base-T RJ-45, massima distanza 100 m
  • Porta RJ-45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-impostazione
  • Porta Fibra ottica LC duplex 100Base-FX monomodale
  • Distanza supportata dalla fibra ottica: fino 30km (cavo 9/125 µm)
  • Led per monitorare con maggiore facilità lo stato delle periferiche
  • Alimentatore esterno
Descrizione
  • Velocità di trasferimento dati: 100 Mbps
  • Una porta 100Base-T RJ-45, massima distanza 100 m
  • Porta RJ-45 con supporto Auto MDI/MDI-X e auto-impostazione
  • Porta Fibra ottica LC duplex 100Base-FX monomodale
  • Distanza supportata dalla fibra ottica: fino a 30 Km (cavo 9/125 µm)
  • Led per monitorare con maggiore facilità lo stato delle periferiche
  • Alimentatore esterno

Standard
  • IEEE 802.3ab (Twisted Pair Ethernet)
  • IEEE 802.3z (Twisted Pair/Fibra Ottica Fast Ethernet)
Informazioni generali
  • Supporta:
- 10/100Base-TX Cat3 o superiore UTP/STP RJ-45,EIA/TIA 568
- 100Base-FX monomodale 9/125 µm per la fibra ottica
  • Connessioni:
- Una porta RJ-45, 100Base-TX
- Una porta fibra LC duplex, 100Base-FX
  • Distanze:
- 30 km (cavo fibra ottica 9/125 µm)
- 100 m (cavo RJ-45)
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Certificazioni: FCC Classe A, marchio CE
LED
  • Alimentazione
  • LINK/TX per la porta RJ-45
  • LINK/TX per la porta in fibra LC
Alimentazione
  • Alimentatore esterno, 5 V DC, 1 A
  • Consumo: 3.4 Watts (massimo)
Informazioni fisiche
  • Involucro in metallo
  • Dimensioni: 102 (L) x 74 (W) x 22 (H) mm (4 x 2.9 x 0.9 in.)
  • Peso: 230 g (0.53 lbs.)
  • Temperatuta di lavoro: 0° a 60°C (32° a 140°F)
  • Umidità di lavoro: 10% a 90% RH, senza condensa
  • Temperatura di stoccaggio: -20° a 90°C (-4° a 194°F)
Contenuto della confezione
  • Fast Ethernet Media Converter
  • Alimentatore esterno
  • Manuale d'istruzione
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623519946
Colore Nero Certificazioni CE , FCC
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 519946
connettività
Velocità porte LAN 10/100 Mbps Numero porte LAN 2
Numero porte RJ-45 1 Numero porte SFP o GBIC 1 SFP
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto VLAN No
Supporto poe 802.3af No
dimensioni
Larghezza 92 mm Altezza 35 mm
Profondità 108 mm Peso 0.6800
La confezione comprende Fast Ethernet Media Converter Alimentatore esterno Manuale d'istruzione
alimentazione
Alimentazione Esterna Tensione corrente DC 5V
Consumo energetico 3,4 Watt
Drivers e manuali