Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Moxa
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-1
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-1
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-0
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-1
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-2
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-3
Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato - Moxa - ICC IO-TCF142M-1
Moxa

Convertitore RS232/422/485 a fibra ottica ST Multi. - ricondizionato

Cod: ICC IO-TCF142M

Barcode: 766623173353

Codice Produttore:

Peso: 0,250 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 20 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
ICC IO-TCF142M
Barcode
766623173353
Codice Produttore
Peso
0,250 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
20 Pz
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Certificazioni: UL
  • Convertitore seriale 232/422/485 a fibra ottica multimodale
  • Estende la distanza di trasmissione RS-232/422/485 a 5km
  • Converte il segnale RS-232/422/485in una fibra ST Multimodale
  • Plug & Play; Design compatto; Elimina le interferenze
  • Protezione ESD 15 KV per ogni porta
  • Supporta segnale RS-232 TxD, RxD
  • Supporta segnale RS-422 TxD+/-, RxD+/-
  • Supporta segnale RS-485 Data+, Data-
  • Baud Rate da 50 bps fino a 921.6 Kbps
  • Lunghezza di banda per la fibra 850 nm
  • Attenuazione ottica 20 dB/1000 ft @ 10 MHz
  • Supporta cavi in fibra ottica 50/125, 62.5/125
  • Alimentazione: 12 48 V DC; Dimensioni: 67x100x22mm
  • Certificato CE, FCC Classe A, TUV, UL, EMI, EMS
• Prodotto perfettamente funzionante ricondizionato. ***
Descrizione
  • Convertitore seriale 232/422/485 a fibra ottica multimodale
  • Estende la distanza della trasmissione RS-232/422/485 fino a 5 km
  • Converte il segnale RS-232/422/485in una fibra ST Multimodale
  • Plug & Play
  • Design compatto
  • Elimina le interferenze
  • Protezione ESD 15 KV per ogni porta
  • Supporta segnale RS-232 TxD, RxD
  • Supporta segnale RS-422 TxD+/-, RxD+/-
  • Supporta segnale RS-485 Data+, Data-
  • Baud Rate da 50 bps fino a 921.6 Kbps
  • Lunghezza di banda per la fibra 850 nm
  • Attenuazione ottica 20 dB/1000 ft @ 10 MHz
  • Supporta cavi in fibra ottica 50/125, 62.5/125
  • Dimensioni: 67 x 100 x 22 mm
  • Alimentazione richiesta: 12 to 48 VDC
  • Certificato CE, FCC Classe A, TUV, UL, EMI, EMS
• Prodotto perfettamente funzionante ricondizionato. ***
**Si tratta di un articolo proveniente da un reso o con packging danneggiato. Il prodotto viene testato dai nostri tecnici e solo dopo aver superato severi test di controllo qualità può essere rimesso in vendita.
Quindi anche se i sigilli della scatola sono già stati aperti, sei sempre sicuro che il contenuto sia in perfetto stato. Potresti trovare qualche graffio sulla scocca o sui rivestimenti, ma ti garantiamo un funzionamento impeccabile, come nuovo. In più il prodotto non perde la sua garanzia e puoi godere di prezzi speciali, che non puoi farti scappare.
Scheda tecnica
generale
Marchio Moxa Barcode 766623173353
Colore Blu Certificazioni CE , FCC , UL
Anni di Garanzia 1
connettività
Numero porte LAN 1 Numero porte Fibra Ottica 1 ST
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto poe 802.3af No
dimensioni
Larghezza 67 mm Altezza 22 mm
Profondità 100 mm Peso 0.2500
alimentazione
Alimentazione Esterna Tensione corrente DC 12-48V
Drivers e manuali