Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-1
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-1
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-0
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-1
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-2
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-3
+3
Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX - Intellinet - I-SWHUB IND-SC100-1
Intellinet
Novità

Media Converter Industriale Fast Ethernet 1000Base-SX

Cod: I-SWHUB IND-SC100

Barcode: 766623508322

Codice Produttore: 508322

Peso: 0,677 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 20 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-SWHUB IND-SC100
Barcode
766623508322
Codice Produttore
508322
Peso
0,677 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
20 Pz
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
  • Media converter industriale Fast Ethernet 1000Base-SX
  • Una porta RJ45 10/100 supporta una distanza massima di 100m
  • Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX supporta distanza massima 20km
  • Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali difficili
  • Installazione su guida DIN opzionale
  • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare la manutenzione della rete
  • Due ingressi CC ridondanti (12 - 58V) con morsettiera I / O
  • Richiede alimentatore industriale (non incluso)
  • Porta con protezione da sovratensione fino a 6kV
  • Supporta modalità full-duplex e half-duplex con autonegoziazione
  • Ampia temperatura di funzionamento: -40 - 75℃ (-40 - 167° F)
  • Supporta 8k MAC address con Auto-learning e Auto-aging
  • Memoria buffer di 1 MByte
  • Dimensioni: 143 x 104 x 48 mm; Colore: nero
Descrizione
  • Una porta RJ45 10/100 che supporta una distanza massima di 100 m (300 piedi)
  • Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX che supporta una distanza massima di 20 km (12,4 mi.)
  • Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali difficili
  • Installazione su guida DIN opzionale
  • Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare la manutenzione della rete
  • Due ingressi CC ridondanti (12 - 58 V) con morsettiera I / O
  • Richiede alimentatore industriale (non incluso)
  • Porta con protezione da sovratensione fino a 6kV
  • Valutato per shock (IEC 60068-2-27), caduta (IEC 60068-2-32) e vibrazioni (IEC 60068-2-6)
  • Supporta modalità full-duplex e half-duplex con autonegoziazione
  • Ampia temperatura di funzionamento: -40 - 75℃ (-40 - 167° F)
  • Supporta 8k MAC address con Auto-learning e Auto-aging
  • Memoria buffer di 1 MByte
  • Supporta jumbo frame fino a 10 kbyte
  • Design senza ventola per un funzionamento silenzioso
Standards
  • IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
  • IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet)
Informazioni Generali
  • Supporta:
- 10/100Base-TX Cat5e o superiore UTP/STP RJ45
- 1000Base-LX monomodale 8,3/125 µm, 8,7/125 µm, 8/125 µm o 10/125 µm
  • Distanze:
- Cavo in fibra: 20 km (12,4 mi.)
- Cavo RJ45: 100 m (300 piedi)
  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Min. Potenza TX: -9 dBm
  • Max. Potenza TX: -3 dBm
  • Certificazioni: FCC Classe B, CE, RoHS
LED
  • P per Power
  • O per porta in fibra ottica
  • N per NMC
  • A per allarme (tensione)
Alimentazione
  • Tensione di ingresso CC: 12 - 58 V
Informazioni fisiche
  • Alloggiamento in metallo
  • Dimensioni: 143 x 104 x 48 mm
  • Peso: 600 g
  • Temperatura di funzionamento: -40 - 75 ° C
  • Temperatura di immagazzinamento: -40 - 85 ° C
  • Umidità relativa: 5 - 90% RH, senza condensa
Contenuto della confezione
  • Media Converter Industriale Fast Ethernet
  • Istruzioni
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623508322
Formato Chassis Industriale Colore Nero
Certificazioni CE , FCC , RoHS Anni di Garanzia 3
Codice Fornitore 508322
connettività
Velocità porte LAN 10/100 Mbps Numero porte LAN 1
Numero porte RJ-45 1 Numero porte SFP o GBIC No
Numero porte Fibra Ottica 1 SC Porta console No
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto VLAN No
Dimensioni Tabella MAC 8k (8'192 indirizzi) Supporto poe 802.3af No
Numero porte POE No
dimensioni
Larghezza 143 mm Altezza 48 mm
Profondità 104 mm Peso 0.6770
La confezione comprende • Media Converter Industriale Fast Ethernet • Istruzioni
alimentazione
Alimentazione No Tensione corrente No
Risparmio Energetico No
Drivers e manuali