Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-1
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-0
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-1
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-2
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-3
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-4
Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte - Intellinet - I-SWHUB IND-129-1
Intellinet

Switch Industriale Managed Fast Ethernet e Fibra ottica 8 porte

Cod: I-SWHUB IND-129

Barcode: 766623505697

Codice Produttore: 505697

Peso: 1,393 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 20 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-SWHUB IND-129
Barcode
766623505697
Codice Produttore
505697
Peso
1,393 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
20 Pz
Anni di Garanzia: 3
6 porte RJ-45, 2 porte 100Base-FX (SC) multimodale, 2 km, standard industriale IP30
Descrizione
· Fastest Redundant Ethernet Ring (tempo di recupero < 10 ms oltre 250 unità di connessione)

· Fastest Redundant Ethernet Ring (tempo di recupero < 10 ms oltre 250 unità di connessione)
· Supporta Rapid Spanning Tree/ Protocollo Spanning Tree
· Port Trunking per una facile gestione della larghezza di banda
· Architettura switching Store-and-forward
· Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex
· Supporta SNMP v1/2c/3 per la gestione sicura della rete
· IGMP snooping riduce il traffico multicast nella rete
· Configurazione tramite web
· Operazione full/half duplex
· Supporta RMON per monitoraggio del traffico
· Supporta IEEE 802.3x flow control sul full duplex e backpressure sull'half duplex
· Ingresso di alimentazione DC ridondante triplo su morsettiera e presa di corrente
· Montaggio su staffa DIN o a muro

Informazioni generali
· Supporto:
- 10Base-T Cat3, 4, 5 UTP/STP RJ45
- 100Base-TX Cat5 UTP/STP RJ45
- 100Base-FX multimodale con fibra 62.5/125 o 50/125 µm
· Connettori:
- 6 porte RJ45, 100Base-TX 10/100Base-TX
- 2 porte fibra ottica SC duplex, 100Base-FX
· Distanze:
- 2 km (cavo fibra da 62.5/125 o 50/125 µm)
- 100 m (cavo RJ45)
· MAC address: 8192 ingressi
· Switching bandwidth: 5.6 Gbps
· Arhitettura dello switch: store and forward
· Fastest Redundant Ethernet Ring: < 10 ms
· Massimo numero di VLAN disponibili: 4096
· Gruppi IGMP multicast: 1024
· Code di priorità: 4
· Lunghezza d'onda: 1310 nm

Caratteristiche del software
· Interfaccia: basata sul Web
· QoS
· ToS/Diffserv
· VLAN con tagging e GVRP
· IGMP snooping
· Configurazione porta, stato, statistiche, monitoraggio e sicurezza

Informazioni sulla sicurezza
· Porte abilitate/disabilitate, sicurezza della porta basata su MAC
· Controllo accesso di rete basatao sulla porta
· VLAN per separare e rendere sicuro il traffico di rete
· Autenticazione e sicurezza d'accesso tramite crittografia SNMPv3

Ridondanza di rete
· Fastest Redundant Ethernet Ring
· STP
· RSTP

Informazioni fisiche
· Alloggiamento con grado di protezione IP30
· Dimensioni: 52 (W) x 144.3 (H) x 106.1 (D) mm
· Peso: 0.74 kg
· Temperatura d'esercizio: -40 - 70°C
· Umidità operativa: 5 - 95% RH, senza condensa
· Temperatura di stoccaggio: -40 - 85°C

Contenuto della confezione
· Managed Fast Ethernet Switch industriale
· Software CD
· Guida all'installazione rapida
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623505697
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 505697
dimensioni
Peso 1.3930