Configuratori Novità Promo In Arrivo Azienda Notizie Contatti Serve Aiuto? Sfoglia il catalogo
Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-1
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-1
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-0
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-1
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-2
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-3
Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM - INTELLINET - I-TX-MGBIC-WDM12B-1
Intellinet
Saldo -31% Liquidazione -31%

Transceiver SFP Fibra Ottica Monomodale LC 1000Base-BX Bidirezionale WDM

Cod: I-TX-MGBIC-WDM12B

Barcode: 766623508650

Codice Produttore: 508650

Peso: 0,041 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 48 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-TX-MGBIC-WDM12B
Barcode
766623508650
Codice Produttore
508650
Peso
0,041 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
48 Pz
Trova Cavi in Fibra Ottica
ideali per te
Configura ora
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Certificazioni: RoHS
  • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
  • Una porta 1000Base-BX monomodale fibra LC
  • Supporto distanza fibra: fino a 120 km
  • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1490 nm; trasmissione (TX), 1550 nm
  • Formato SFP standard
  • Supporta hot-plugging
  • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP
  • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX120-D
Descrizione
  • Conforme a MSA per la compatibilità con i principali produttori di switch come Cisco, Intellinet Network Solutions, ZyXEL, TP-Link, Ubiquiti e altri (vedere le specifiche)
  • Deve essere utilizzato con il modulo ricetrasmettitore ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello Intellinet 508643 o modello Cisco GLC-BX120-U
  • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
  • Una porta 1000Base-BX monomodale fibra LC
  • Supporto distanza fibra: fino a 120 km
  • La tecnologia WDM (Wavelength Division Multiplexing) utilizza un solo collegamento in fibra ottica per la trasmissione dei dati su lunghezze d'onda distinte per la trasmissione e la ricezione
  • Lunghezze d'onda: ricezione (RX), 1490 nm; trasmissione (TX), 1550 nm
  • Equivalente al ricetrasmettitore Cisco GLC-BX120-D
  • Formato SFP standard
  • Supporta il monitoraggio di diagnostica digitale (DDM)
  • Ridotte interferenze elettromagnetiche grazie all'alloggiamento in metallo
  • Supporta hot-plugging
Standard
  • IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)
Generale
  • Supporta: 1000Base-BX fibra monomodale 9/125 µm
  • Connettore: porta fibra LC, 1000Base-BX
  • Distanza: 120 km
Lunghezze d'onda:
- Ricezione (RX): 1490 nm
- Trasmissione (TX): 1550 nm
  • Potenza fibra ottica
- Massima potenza TX: 5 dB
- Minima potenza TX: 0 dB
- Sensibilità: -31 dB
  • Design: SFP (small form factor pluggable)
  • Certificazioni: FCC Classe A, CE, RoHS
Alimentazione
  • Alimentazione richiesta: 3.3 V
  • Consumo: 1.0 Watt (massimo)
Ambientale
  • Dimensioni (L x P x A): 57 x 14 x 12 mm
  • Peso: 20 g
  • Temperatura d'esercizio: 0 – 70°C
  • Umidità d'esercizio: 10 – 85% RH, senza condensa
  • Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C
Contenuto del pacco
  • Modulo Transceiver Fibra Ottica Gigabit WDM Bi-Directional SFP
Scheda tecnica
generale
Marchio INTELLINET Barcode 766623508650
Formato Chassis Industriale Colore Silver
Certificazioni CE , FCC , RoHS Anni di Garanzia -
Codice Fornitore 508650
connettività
Velocità porte LAN - Numero porte LAN -
Numero porte RJ-45 - Numero porte SFP o GBIC -
Numero porte Fibra Ottica - Porta console -
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) - Supporto VLAN -
Dimensioni Tabella MAC - Supporto poe 802.3af -
Numero porte POE -
dimensioni
Larghezza 57 mm Altezza 12 mm
Profondità 14 mm Peso 0.0410
La confezione comprende • Modulo Transceiver Fibra Ottica Gigabit WDM Bi-Directional SFP
alimentazione
Alimentazione - Tensione corrente -
Risparmio Energetico -
Drivers e manuali