Networking
Mostra tutto
Power over ethernet - POE
Power over ethernet - POE Mostra tutto
Intellinet
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-1
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-0
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-1
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-2
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-3
Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m - Intellinet - I-TX-MGBIC006-1
Intellinet
Best Seller

Transceiver SFP Porta Multimodale 1000Base-SX (LC), 550 m

Cod: I-TX-MGBIC006

Barcode: 766623545006

Codice Produttore: 545006

Peso: 0,049 Kg

Unità minima di vendita: 1 Pz

Quantita' per cartone: 90 Pz

Accesso Rivenditori

Sei un rivenditore non registrato?
Registrati ora
Non sei un rivenditore?
Puoi acquistare questo prodotto su
MANHATTANSHOP.IT
Cod
I-TX-MGBIC006
Barcode
766623545006
Codice Produttore
545006
Peso
0,049 Kg
Unità minima di vendita
1 Pz
Quantita' per cartone
90 Pz
Reso facile
Pagamenti sicuri
Certificazioni: CE
Certificazioni: FCC
Certificazioni: RoHS
Anni di Garanzia: 3
  • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
  • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX
  • Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Formato SFP standard
  • Supporta hot-plugging
  • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP
  • Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM
Descrizione
  • Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps
  • Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX
  • Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Formato SFP standard
  • Supporta hot-plugging
  • Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP
  • Compatibile con trasmissione Cisco serie GLC-SX-MM
Standards
  • IEEE 802.3z (Fibra ottica Gigabit)
Informazioni generali
  • Supporta:
- 1000Base-SX fibra multimodale 50/125 µm
- 1000Base-SX fibra multimodale 62.5/125 µm
  • Connettore: porta fibra duplex LC, 1000Base-SX
  • Distanze:
- 550 m (cavo fibra ottica 50/125 µm)
- 220 m (cavo fibra ottica 62.5/125 µm)
  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Power budget della fibra
- Massima potenza di trasmissione: -3 dB
- Minima potenza di trasmissione: -8 dB
- Sensitività: -20 dB
- Power budget: 8 dB
  • Design: SFP (small form factor pluggable), 1.25 Gbps
  • Certificazioni: FCC Classe A, marchiatura CE, RoHS
Alimentazione
  • Alimentazione richiesta: 3.3 V
  • Consumo: 1.0 Watt (massimo)
Dati fisici
  • Dimensioni: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
  • Peso: 15 g
  • Temperatura d'esercizio: 0 – 70°C
  • Umidità d'esercizio: 5 – 95% RH, senza condensa
  • Temperatura di stoccaggio: -40 – 85°C
Contenuto della confezione
  • Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Transceiver
Scheda tecnica
generale
Marchio Intellinet Barcode 766623545006
Colore Grigio silver Certificazioni CE , FCC , RoHS
Anni di Garanzia 3 Codice Fornitore 545006
connettività
Velocità porte LAN 1000 Mbps Numero porte LAN 1
Numero porte RJ-45 No Numero porte SFP o GBIC 1 SFP
Numero porte Fibra Ottica No Porta console No
specifiche tecniche
Quality of Service (QoS) No Supporto VLAN No
Dimensioni Tabella MAC No Supporto poe 802.3af No
Numero porte POE No
dimensioni
Larghezza 13 mm Altezza 12 mm
Profondità 55 mm Peso 0.0490
La confezione comprende Gigabit Ethernet SFP Mini-GBIC Tranceiver
alimentazione
Alimentazione Interna Tensione corrente DC 3.3V
Consumo energetico 1,0 Watt Risparmio Energetico No
Drivers e manuali